U11: Was für ein Herbstausklang!

U11: Was für ein Herbstausklang!

Freitag, 04. November 2016 23:00

Runde 10 vs. SV Hallwang

U11: Was für ein Herbstausklang!
U10: Heimturnier in Köstendorf

U10: Heimturnier in Köstendorf

Sonntag, 30. Oktober 2016 23:00

U10: Heimturnier in Köstendorf
U14: Keine Chance in Wals-Grünau!

U14: Keine Chance in Wals-Grünau!

Sonntag, 30. Oktober 2016 23:00

U14 gegen Wals-Grünau, 10. Runde H-U14 2. Sparkassenliga Gruppe A

U14: Keine Chance in Wals-Grünau!
U11: Abschluss der Hinrunde

U11: Abschluss der Hinrunde

Freitag, 28. Oktober 2016 23:00

Runde 9 vs. FC Hallein 04

U11: Abschluss der Hinrunde
U11: Es geht zum Tabellendritten

U11: Es geht zum Tabellendritten

Sonntag, 23. Oktober 2016 22:00

Runde 8 vs. Abersee

U11: Es geht zum Tabellendritten
U10: Turnier in Hof

U10: Turnier in Hof

Samstag, 22. Oktober 2016 23:30

Unglücklicher Tag in Hof...

U10: Turnier in Hof
U14: Auswärtsniederlage in Itzling!

U14: Auswärtsniederlage in Itzling!

Samstag, 22. Oktober 2016 23:00

Auswärts gegen ASV Salzburg, 9. Runde H-U14 2. Sparkassenliga Gruppe A

U14: Auswärtsniederlage in Itzling!
U11: Gutes Spiel gegen den USK Obertrum

U11: Gutes Spiel gegen den USK Obertrum

Samstag, 15. Oktober 2016 23:00

Runde 7 vs. Obertrum

U11: Gutes Spiel gegen den USK Obertrum
U14: 2. Niederlage gegen Grödig mit Nachwirkungen!

U14: 2. Niederlage gegen Grödig mit Nachwirkungen!

Samstag, 15. Oktober 2016 23:00

Heimspiel gegen SV Grödig, 8. Runde H-U14 2. Sparkassenliga Gruppe A

U14: 2. Niederlage gegen Grödig mit Nachwirkungen!
U11:Nichts zu holen war in Neumarkt

U11:Nichts zu holen war in Neumarkt

Sonntag, 09. Oktober 2016 23:00

Runde 6 vs. Neumarkt

U11:Nichts zu holen war in Neumarkt
U10-Turnier in Bergheim

U10-Turnier in Bergheim

Freitag, 07. Oktober 2016 23:00

U10-Turnier in Bergheim
U10: Turnier in Eugendorf

U10: Turnier in Eugendorf

Sonntag, 02. Oktober 2016 22:30

Erstes U10 Turnier in Eugendorf

U10: Turnier in Eugendorf
U11: Auf zum Tabellenführer nach Lamprechtshausen

U11: Auf zum Tabellenführer nach Lamprechtshausen

Sonntag, 02. Oktober 2016 22:00

Runde 5 vs. Lamprechtshausen

U11: Auf zum Tabellenführer nach Lamprechtshausen
U11: Erstes Heimspiel in Schleedorf

U11: Erstes Heimspiel in Schleedorf

Freitag, 23. September 2016 23:00

Runde 4 vs. Seeham/Palting

U11: Erstes Heimspiel in Schleedorf
U11: Zweite Runde, Erster Sieg!

U11: Zweite Runde, Erster Sieg!

Sonntag, 18. September 2016 22:00

Runde 2 vs. Flachgau Nord

U11: Zweite Runde, Erster Sieg!
U11: Start in die Meisterschaft

U11: Start in die Meisterschaft

Samstag, 10. September 2016 22:00

Runde 1 vs. Oberhofen/Straßwalchen

U11: Start in die Meisterschaft
U10: Die neue Saison

U10: Die neue Saison

Sonntag, 14. August 2016 22:00

Rückblick und Vorschau unseres U10 Teams

U10: Die neue Saison
Transfers Sommer 2016

Transfers Sommer 2016

Freitag, 15. Juli 2016 22:04

Alle Transfers im Überblick.

Transfers Sommer 2016
Auslosung des SFV-Stiegl-Landescup 2016/2017

Auslosung des SFV-Stiegl-Landescup 2016/2017

Mittwoch, 29. Juni 2016 22:00

Am Mittwoch, 29.06.2016 fand im Beisein zahlreicher Vereinsvertreter in der Stiegl-Brauwelt die Auslosung des SFV-Stiegl-Landescup statt.

Auslosung des SFV-Stiegl-Landescup 2016/2017
Spielplan Saison 2016/2017

Spielplan Saison 2016/2017

Mittwoch, 29. Juni 2016 08:00

Der Spielplan für die kommende Saison in der 1. Klasse Nord ist online!

Spielplan Saison 2016/2017
Unsere Sponsoren